Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР" расширяет ассортимент экспорта в Китай
19.05.2011
На крупнейшей в Азии нефтехимической выставке Chinaplas (г. Гуанчжоу, Китай) "СИБУР" оценил перспективы российско-китайского сотрудничества в нефтехимической сфере.

В пресс-конференции компании приняли участие вице-президент "СИБУРа" по планированию, логистике и поддержке продаж Олег Макаров, вице-президент - руководитель дирекции пластиков и органического синтеза Сергей Мерзляков, представители консульства России в Гуанчжоу, а также ведущие китайские СМИ.

Как сообщила пресс-служба компании, доля китайского рынка в продажах "СИБУРа" составила в 2010 г. более 14%, или 312 млн евро (в азиатском регионе свыше 934 млн евро). Компания реализует на китайском рынке диверсифицированную линейку продукции, прежде всего полиэтилен, бутадиен-нитрильные каучуки и бутилкаучук.

Партнерство с "СИБУРом" имеет для китайских потребителей ряд преимуществ, отметил Сергей Мерзляков. Это стабильность поставок благодаря собственной сырьевой базе, европейское качество при доступной цене благодаря крупнотоннажности производства в Сибири, положительный опыт долгосрочных отношений, уникальные свойства полимеров при широком марочном ассортименте.

Китайское направление остается самым перспективным для экспорта продукции "СИБУРа", и компания стремится расширить спектр поставок на этом направления. В 2011 г. продажи СИБУРа в Китае могут вырасти на 5—7% в стоимостном выражении. "Все продукты, которые производит холдинг, в перспективе могут поставляться на китайский рынок через специально созданный в прошлом году торговый дом. Расчеты с клиентами осуществляются в том числе в юанях, что позволяет работать и с небольшими потребителями с месячным объемом поставок около 100 тонн", - заявил Олег Макаров. Кроме того, часть продукции крупнейших инвестпроектов СИБУРа, в частности полипропилен "Тобольск-Полимера", будет экспортироваться в Китай, начиная с 2013 г.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ