Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Первая в Белоруссии передвижная АЗС заработает к середине лета
20.05.2011
Первая в Белоруссии передвижная автозаправочная станция, по прогнозам, заработает к середине лета после завершения сертификации, сообщили корреспонденту БЕЛТА в РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт". Планируется, что свою работу АЗС начнет в Сенненском районе Витебской области.

Передвижная автозаправочная станция спроектирована и реализована РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" по поручению главы государства. Она состоит из трех емкостей по 5 куб.м топлива каждая, шасси МАЗ-МАН. Обслуживает станцию оператор-водитель. Передвижная АЗС работает без внешнего источника электроэнергии, она автоматизирована, оснащена компьютером и имеет возможность связи с базой, а также тревожную кнопку вызова милиции.

Заправка предложит водителям три вида нефтепродуктов по безналичному и наличному расчету: 80-й, 92-й бензин и дизельное топливо. Что немаловажно, их стоимость не будет отличаться от цен стационарных АЗС. Таким образом, расходы по доставке нефтепродуктов компания берет на себя.

Станция рассчитана на сельского автолюбителя, живущего на расстоянии более 30 км от стационарных АЗС. Мобильное новшество даст возможность РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" по согласованному с сельскими советами графику посещать такие населенные пункты и агрогородки. Станция будет работать по принципу автолавки и сможет обслужить всех желающих.

Решение о том, сколько передвижных АЗС в перспективе появится в Белоруссии, ПО "Белоруснефть" примет, исходя из экономической целесообразности, после того, как первая станция будет опробована на практике.

РУП "Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт" входит в структуру ПО "Белоруснефть", которое ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ