Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтекомпании в мае поставят 60 тыс. тонн топлива в Красноярский край
20.05.2011
Компании "Роснефть" и "Газпром нефть" обязались дополнительно поставить в мае в Красноярский край не менее 60 тысяч тонн топлива, передает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение Минэнерго РФ.

По оценке министерства, ситуация с обеспечением топливом потребителей Красноярского края постепенно нормализуется. "Доля неработающих АЗС в регионе снизилась до 3,5%, существенные очереди наблюдаются всего на 14% заправок. Проблемы с обеспечением потребителей топливом возникают у некоторых независимых операторов, которые ограничивают продажи топлива либо осуществляют отпуск по талонам", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, Ачинский НПЗ (принадлежит "Роснефти") начнет выпуск топлива до 1 июня. НПЗ является основным поставщиком топлива в регионе, и его закрытие на плановый ремонт в апреле, по мнению ряда наблюдателей, стало причиной нехватки бензина. Это позволит при необходимости обеспечить дополнительные отгрузки в Красноярский край и близлежащие регионы.

"По сообщению краевого правительства, остатки по различным видам топлива составляют от 12 до 31 дня. На сегодняшний день регион испытывает незначительную нехватку бензина марки АИ-80. Достигнута договоренность с нефтяными компаниями о поставке дополнительных объемов в ближайшие 2-3 дня", - отмечается в релизе.

Ачинский НПЗ является единственным крупным нефтеперерабатывающим предприятием в Красноярском крае, а также играет важную роль на рынке нефтепродуктов прилегающих регионов. Завод был приобретен НК "Роснефть" в мае 2007 года, его мощность составляет семь миллионов тонн нефти в год. НПЗ специализируется на производстве моторного и авиационного топлива.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ