Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-BP подписала соглашение с Фондом Сколково в сфере энергосбережения
24.05.2011
ТНК-ВР и Фонд Сколково подписали сегодня соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных проектов, направленных на повышение энергоэффективности технологических процессов, а также объектов добычи и переработки нефти и газа. Об этом сообщила пресс-служба ТНК-ВР.

ТНК-ВР и Фонд Сколково договорились сосредоточить усилия на поиске, экспертизе и опытном внедрении проектов в следующих ключевых направлениях: система разработки месторождений, механизированная добыча, наземная инфраструктура, переработка нефти и газа, альтернативные источники производства и передачи энергии.

Важнейшей частью программы сотрудничества является взаимодействие ТНК-ВР и Фонда Сколково с ведущими вузами страны для формирования междисциплинарных научных центров, целью которых станут поиск, разработка и консолидация проектов в сфере энергоэффективности.

Фонд Сколково предоставит экспертов для оценки инновационных технологий, предложенных вузами, а ТНК-ВР проработает вопросы, связанные с подбором технологического объекта, полигона или пилотной площадки для опытно-промышленных испытаний проектов.

"Люди, инновации, технологии — ключевые составляющие успеха компании в глобальной экономике, - сказал исполнительный вице-президент ТНК-ВР по газу и энергетике Михаил Слободин, - Сотрудничество ТНК-ВР с Фондом Сколково и ведущими вузами страны открывает прекрасную возможность для существенного повышения энергоэффективности компании, а в дальнейшем и распространения нашего опыта на всю энергетическую отрасль России".

"Абсолютно не сомневаюсь в успехе такого рода сотрудничества, - подчеркнул Алексей Бельтюков, директор по развитию и планированию Фонда. - Уверен, уже в самом ближайшем будущем его итогом станет большое количество успешных проектов, востребованных как в нефтяной, так и в других отраслях".
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ