Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Gasunie укрепляют инновационный потенциал научно-технического сотрудничества
26.05.2011
25 мая в Москве состоялось заседание Координационного совета по научно-техническому сотрудничеству между ОАО "Газпром" и компанией Gasunie под председательством члена Правления, начальника Департамента стратегического развития ОАО "Газпром" Влады Русаковой и члена Правления, директора Департамента по развитию бизнеса и участию в международных проектах Gasunie Питера Тринекенса.

Как сообщила пресс-служба российской компании, в работе Координационного совета приняли участие руководители профильных подразделений администрации "Газпрома" и его дочерних обществ - ОАО "Газпром промгаз", ООО "НИИгазэкономика", ООО "Газпром развитие", а также руководители проектов компании Gasunie.

Участники заседания выступили с докладами о ходе выполнения Программы научно-технического сотрудничества между "Газпромом" и Gasunie на 2010 - 2012 гг. Стороны выразили удовлетворение достигнутыми на сегодняшний день результатами.

В рамках мероприятия было отмечено, что важным направлением научно-технического сотрудничества компаний является создание общеевропейской многоуровневой информационно-аналитической системы, интегрирующей взаимодействие диспетчерских центров на основе современных рыночных отношений в торговле газом.

В ходе заседания внимание было уделено применению энергосберегающих технологий и использованию возобновляемых источников энергии, экономическим и правовым аспектам производства и транспортировки биогаза. Кроме того, были рассмотрены вопросы малотоннажного производства СПГ.

Справка.
Gasunie - европейская газовая компания. Сеть Gasunie насчитывает свыше 15 000 км трубопроводов в Нидерландах и на севере Германии, около 1 300 станций приема газа и входит в число крупнейших газопроводных сетей высокого давления в Европе. Общая пропускная способность сети достигает около 135 млрд куб. м в год. Gasunie предоставляет транспортные услуги через свои дочерние предприятия Gas Transport Services B.V. в Нидерландах и Gasunie Deutschland в Германии. Кроме того, компания предлагает ряд услуг в сфере газовой инфраструктуры, включая хранение газа и СПГ.
6 ноября 2007 г. ОАО "Газпром" и Gasunie подписали соглашение по вопросу участия Gasunie в проекте "Северный поток".
10 июня 2008 г.Gasunie была зарегистрирована в реестре Nord Stream AG в качестве нового акционера. Доля Gasunie в капитале Nord Stream AG составляет 9%.
7 декабря 2007 г.ОАО "Газпром" и Gasunie подписали Соглашение о научно-техническом сотрудничестве.
18 июня 2010 г. ОАО "Газпром" и Gasunie подписали Меморандум о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству, предусматривающий расширение взаимодействия компаний в области газотранспортной инфраструктуры, подземного хранения газа, строительства газопровода "Северный поток", научно-технического сотрудничества, СПГ, охраны окружающей среды, энергоэффективности, информационного и культурного обмена, управления персоналом и др.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ