Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" намерен построить на Сахалине НПЗ
26.05.2011
Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Ананенков подписал с губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным меморандум о сотрудничестве, согласно которому госкомпания рассмотрит возможность строительства на острове нефтеперерабатывающего завода. Как сообщили ФедералПресс сегодня, 26 мая, в пресс-службе областного правительства, корпорация может также наладить в регионе выпуск газохимической продукции.

"Компания рассмотрит возможность строительства в островном регионе НПЗ, сырьем для которого могут стать нефть и газовый конденсат с месторождений сахалинского шельфа, - заявили в пресс-службе. - "Газпром" намерен разработать технико-экономическое обоснование строительства такого завода, а также проработать перспективы организации в области производства газохимической продукции".

Кроме того региональные власти планируют скоординировать с газовой корпорацией работу по развитию производственных мощностей по сжижению природного газа в районе первого в России завода СПГ в поселке Пригородное, а также по строительству трубопровода Сахалин - Хабаровск - Владивосток.

Как сообщал "ФедералПресс", в сентябре 2009 г. Александр Хорошавин уже предлагал построить на Сахалине НПЗ, эту идею тогда поддержал как раз Александр Ананенков. В марте 2010 г. еще один зампред правления Газпрома Александр Медведев скептически комментировал перспективы нефтепереработки на острове, заявив, что у госкомпании отсутствует проект подобного предприятия.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ