Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ю. Трутнев: "Мы создаем систему инструментов, вводящих долгосрочные стимулы для перехода на принципы устойчивого развития, минимального воздействия на природу, повышения эффективности использования природных ресурсов"
26.05.2011
25 мая глава Минприроды России Юрий Трутнев выступил с докладом в Совете Федерации о совершенствовании законодательства в области охраны окружающей среды.

Министр проинформировал сенаторов о восьми законопроектах, разработанных Минприроды России. Он подчеркнул, что создается новая конструкция экологического законодательства.

- Изменяется система нормирования негативного воздействия на окружающую среду, которая становится объективной и стимулирует предприятия проводить "зеленую" модернизацию;
- Создается система управления отходами, позволяющая бизнесу развивать и внедрять опыт сортировки, переработки и повторного использования отходов в соответствии с потребностями рынка;
- Вводится модель ликвидации накопленного экологического ущерба, стимулирующая бизнес на участие в этой работе;
- Предоставляется возможность гражданам России знакомиться с объектами национального природного наследия;
- Обеспечивается экологическая безопасность недропользования на морских участках, снижаются риски загрязнения морской среды от разливов и транспортировки нефти и нефтепродуктов;
- Создается Единая государственная система экологического мониторинга, включающая 14 разрозненных видов мониторинга, повышающая эффективность принятия управленческих решений с использованием единого фонда данных;
- Повышается эффективность государственного экологического контроля, усиливаются меры воздействия на нарушителей экологического законодательства;
- Вводится институт добровольного экологического аудита, позволяющий компании использовать дополнительные возможности при получении заемных средств, совершении финансовых операций, формировать имидж "зеленой" компании.

По словам Трутнева: "Предлагаемый Минприроды России пакет законопроектов создает новую оболочку для правового регулирования охраны окружающей среды в Российской Федерации — современную, гармонизированную с европейским законодательством, основанную на мировом опыте".

Министр подчеркнул, что создаются условия для модернизации российской экономики, повышения ее конкурентоспособности, снижения объема текущих и накопленных загрязнений.

"Мы уверены, что принятие этих законопроектов создает лучшие условия для развития экономики, улучшит здоровье людей, сделает нашу страну чистой и еще более красивой", - отметил Трутнев.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ