Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Гончарук: Слияние "Башнефти" с "РуссНефтью" возможно, но не в этом году
26.05.2011
Руководство "Башнефти", входящей в десятку крупнейших нефтяных компаний РФ, не отказывается от идеи слияния с другой крупной российской нефтяной компанией "РуссНефть", но только после снижения долговой нагрузки "РуссНефти", то есть не в этом году. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил журналистам глава совета директоров "Башнефти" Александр Гончарук в кулуарах форума "Большая химия-2011".

"Перспективы хорошие, но не этого года", - сказал он в четверг, отвечая на вопрос о планах и сроках слияния с "РуссНефтью".

Леонид Меламед, президент АФК "Система", основного владельца "Башнефти" и крупного акционера "Русснефти", около года назад заявлял, что "Система" может провести слияние "Башнефти" с "РуссНефтью" после сокращения долга последней. Основатель и совладелец "РуссНефти" Михаил Гуцериев, в свою очередь, говорил, что "РуссНефть" и "Башнефть" могут объединиться в течение двух-трех лет, и в перспективе планируется IPO объединенной компании.

Гончарук пояснил, что в случае объединения компаний вся долговая нагрузка будет числиться также и на "Башнефти", поэтому ее менеджмент выжидает, когда "РуссНефть" снизит свой долг.

"РуссНефть" обременена значительным долгом. Крупнейшими кредиторами компании являются Сбербанк и трейдер Glencore. Гуцериев в сентябре прошлого года заявил, что за 10 лет будет погашено 12 миллиардов долларов долга. По расчетам Гуцериева, в эту сумму входит порядка $6 млрд процентов и $6 млрд долгов. В частности, по его словам, долг перед Сбербанком "РуссНефть" планирует полностью погасить в 2017 г.

В апреле этого года "Башнефть" приобрела у "РуссНефти" 94,041% ОАО "Оренбургнефтепродукт", владеющего сетью АЗС в Оренбургской области.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ