Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия готова закупать казахстанскую нефть
27.05.2011
Белоруссия заинтересована в поставках нефти из Казахстана и готова урегулировать вопрос раздела прибыли на уровне двусторонних переговоров и соглашений в рамках Таможенного союза. Об этом заявил 27 мая заместитель министра экономики Белоруссии Антон Кудасов, сообщает корреспондент Regnum.

"Никаких препятствий для Белоруссии в получении нефти из Казахстана, в соответствии с соглашениями Таможенного союза, нет", - заявил Кудасов. Он отметил также, что данные поставки в Белоруссию следует рассматривать в контексте "урегулирования вопросов между бюджетами, которые возникают при переработке нефти одного государства другим государством, и получении соответствующих доходов от экспорта".

Кудасов напомнил, что Белоруссия ратифицировала соглашение о формировании Единого экономического пространства (ЕЭП) и надеется решить данные вопросы в правовом поле соглашений в рамках Таможенного союза и формирования ЕЭП. По мнению замминистра экономики Белоруссии, данными документами создан общий рынок нефти и нефтепродуктов, а также предполагается возможность доступа белорусской стороны к соответствующей транспортной инфраструктуре.

Как сообщал Regnum, в настоящее время Белоруссия приобретает нефть у России (основной объем), а также у Азербайджана и Венесуэлы. Официальный Минск заявил о проработке диверсификации поставок газа и возможности закупок сжиженного газа на спотовых рынках ЕС, а также непосредственно у альтернативных России стран-поставциков.

Напомним, 23-25 мая Александр Лукашенко находился с официальным визитом в Казахстане. На переговорах в Астане руководитель Белоруссии заявил, что официальный Минск заинтересован в поставках нефти и нефтепродуктов из Казахстана, а также готов оказывать помощь по их дальнейшей переработке и реализации на европейских рынках.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ