Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" одобрил увеличение инвестиций в строительство объектов "Газпром добыча Ямбург"
30.05.2011
На Заполярном нефтегазоконденсатном месторождении ООО "Газпром добыча Ямбург" прошло выездное совещание координационной группы по рассмотрению вопросов строительства производственных объектов на месторождениях ОАО "Газпром". В нем приняли участие представители профильных департаментов Газпрома, дочерних обществ, строительных, газотранспортных организаций и проектных институтов.

Как сообщает Север-Пресс, основные вопросы, рассмотренные на совещании, связаны с проблемой преодоления пиковых уровней потребления газа. Как рассказал заместитель генерального директора по ремонту и капитальному строительству ООО "Газпром добыча Ямбург" Дмитрий Михайлов, в Газпроме достаточно газодобывающих мощностей, но из-за сезонной неравномерности потребления возникают пики спроса. В отдельные периоды природного газа требуется больше. Такое положение сложилось в зимний период 2009 и 2010 гг. Для преодоления сезонных нагрузок и поддержания уровня добычи газа необходимо вводить новые газодобывающие мощности.
В рамках выездного совещания обсуждались вопросы строительства установки комплексной подготовки газа на Заполярном месторождении, а также двух газотурбинных электростанций на Ямбургском и Заполярном месторождениях.

Учитывая увеличения объемов потребления газа в России и на западном рынке, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер поставил задачу довести суточную добычу до одной тысячи шестьсот тридцати кубометров газа. Как сообщает служба по связям с общественностью и СМИ "Газпром добыча Ямбург", компания начала работу с департаментами по добыче газа, инвестиций и строительству ОАО "Газпром" по выделению дополнительных лимитов капитальных вложений на 2011 г. для обеспечения полного ввода построенных мощностей и создания необходимого задела для ввода новых в следующем году. Руководство ОАО "Газпром" одобрило выделение дополнительных средств.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ