Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Десятый миллиард кубометров газа поставлен в Китай по газопроводу Китай - Центральная Азия
30.05.2011
Kazakhstan Today - По общим подсчетам, 28 мая к 14.59 в Китай по газопроводу Китай - Центральная Азия, проходящему через приграничный город Хоргос в Синьцзян-Уйгурском автономном районе, был поставлен десятый миллиард кубометров природного газа, передает Kazakhstan Today.

С момента начала поставок природного газа в Китай по газопроводу Китай - Центральная Азия в декабре 2009 г. служба миграционного и карантинного контроля в синьцзянском Хоргосе круглые сутки производят замеры таких параметров, как температура природного газа, содержание в нем сероводорода, двуокиси углерода и азота, в результате чего качество импортируемого из Центральной Азии природного газа отвечает требованиям обязательного соблюдения государственных стандартов Китая. В настоящее время ежедневный расход газа составляет 40 млн кубометров; давление, под которым подается газ, составляет 7,15 мегапаскалей, сообщает китайское издание CRI online.

CRI online напоминает, что 14 декабря 2009 г. главы Китая, Туркменистана, Казахстана и Узбекистана совместно повернули вентиль подачи газа на Первом газоперерабатывающем заводе, расположенном на правом берегу реки Амударьи в Туркменистане, что символизировало официальное начало подачи газа по газопроводу Китай - Центральная Азия.

Газопровод Китай - Центральная Азия - первая в Китае транснациональная энергоресурсная магистраль для поставки зарубежного природного газа. Этот газопровод на западе проложен через границу Туркменистана с Узбекистаном, проходит через центральные районы Узбекистана и южные районы Казахстана, пересекая китайскую границу в городе Хоргосе в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Общая протяженность газопровода составляет 1833 километра.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ