Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Бердымухамедов: Безопасность газопровода ТАПИ будет обеспечена на должном уровне
30.05.2011
Залогом безопасности будущего газопровода Туркменистан - Афганистан - Пакистан - Индия (ТАПИ) является то, что он принесет выгоду всем странам-участницам проекта. Как передает Turkmenistan.ru, такое мнение 28 мая высказал президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов на пресс-конференции в Ашхабаде, отвечая на вопросы журналистов.

Согласно заявлению туркменского лидера, совместная реализация проекта строительства газопровода, который свяжет четыре государства общими интересами и целями, будет способствовать большему взаимопониманию и доверию между ними, послужит улучшению ситуации и политического климата в Азии в целом.

"Эти факторы являются весомым доводом в пользу осуществления проекта ТАПИ и выступают в качестве важнейшего условия обеспечения безопасности газопровода. Кроме того, проект, как известно, пользуется международной поддержкой — как со стороны ряда государств, так и со стороны финансовых институтов. Все это в совокупности дает достаточные гарантии того, что безопасность энергомоста будет обеспечиваться на должном уровне", - сказал Гурбангулы Бердымухамедов.

По его словам, кроме политического аспекта, были также тщательно изучены вопросы функционирования газопровода ТАПИ с точки зрения экологической безопасности, защиты от различных природных и техногенных факторов. В этом контексте при строительстве трубопровода будут соблюдаться самые строгие международные нормы и стандарты.

"В целом проект такого масштаба не был бы инициирован и, тем более, не стал бы осуществляться, если бы у сторон-участниц имелись бы какие-то сомнения в том, что он будет надежно функционировать", - подытожил президент Туркменистана.
<< Май, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ