Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР начала продажу топлива нового поколения ТНК Pulsar в Саратовской области
01.06.2011
ТНК-ВР объявила сегодня о начале продаж нового топлива ТНК Pulsar с октановым числом 95 на автозаправочных комплексах ТНК в Саратове и Саратовской области. Как сообщила пресс-служба компании, разработанное специалистами ТНК-ВР с использованием инновационных технологий, топливо ТНК Pulsar 95 обладает высокими экологическими характеристиками и соответствует стандарту Евро-4.

"Сегодня новое топливо пришло в Саратов и, уверен, в ближайшее время мы начнем продажи нового топлива в других регионах присутствия компании. Сегодня около 40% покупателей бензина с октановым числом 95 предпочитают ТНК Pulsar, что говорит о популярности нового предложения среди автомобилистов. Pulsar 95 - это прорыв на топливном рынке Саратова и, уверен, новое топливо будет высоко оценено автолюбителями", - сказал руководитель ПЕ "Юго-Восток" ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Максим Андриасов.

Бензин ТНК Pulsar прошел тестирование в независимых центрах Германии и России - его продажи стартовали 1 октября 2009 г. на 82 автозаправочных комплексах ТНК в Москве и Московской области. В 2010 году топливо ТНК Pulsar появилось на топливных рынках Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Краснодара, Рязани, Калуги и Тулы. Стратегией компании предусмотрен запуск ТНК Pulsar на всех перспективных рынках присутствия бренда ТНК с учетом региональной специфики и приоритетов. Планируется, что продажи нового топлива в ближайшее время начнутся в крупных промышленных регионах - на Урале, в Самаре и Нижнем Новгороде.

"Более $1 млрд направляет ТНК-ВР на программу по производству на российских НПЗ компании высококачественных видов топлива, соответствующих экологическим стандартам и требованиям нового технического регламента. В рамках последовательной реализации программы, в этом году компания инвестирует в развитие только Саратовского НПЗ более 7,5 млрд руб. Благодаря этому, Саратовский НПЗ сможет производить не только топливо класса "Евро 4", к какому относится ТНК Pulsar , но и "Евро 5". Объем поставки высококачественного топлива в регион будет также увеличен за счет повышения объема переработки нефти на 0,5 млн тонн до 7 млн тонн в год", - сказал директор филиала "ТНК-ВР Поволжье" в г. Саратове Владимир Мешков.

"ТНК-ВР последовательно реализует программу по реконструкции и модернизации своих нефтеперерабатывающих активов, в том числе Саратовского НПЗ. В текущем году на предприятии осуществлен переход на выпуск бензинов и дизтоплива "Евро 4", а в мае завод начал производство топлива ТНК Pulsar. Деятельность компании ТНК-ВР по развитию Саратовского НПЗ и переходу на выпуск высокотехнологичной, инновационной продукции заслуживает высоких оценок", - сказал Министр промышленности и энергетики Саратовской области Сергей Лисовский.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ