Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркмения готова поставлять энергоносители Турции
01.06.2011
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов по итогам туркмено-турецких переговоров на высшем уровне выразил уверенность, что нынешняя встреча и проведенные переговоры станут отправной точкой для новых инициатив и планов взаимодействия, послужат дальнейшему наращиванию туркмено-турецких отношений, передает корреспондент Regnum.

"Расширение взаимовыгодных торгово-экономических отношений, последовательное увеличение товарооборота между Туркменией и Турцией стали особым предметом переговоров в верхах. В этом контексте были затронуты вопросы повышения эффективности совместно реализуемых проектов в различных отраслях экономики, и в первую очередь, в нефтегазовой отрасли, а также в сферах строительства, промышленности, транспорта и связи", - отметил Бердымухамедов, добавив, что Туркмения готова поставлять энергоносители Турции.

В свою очередь, президент Турции Абдулла Гюль отметил, что нынешние переговоры позволили не только обсудить результаты совместной работы, но и наметить перспективы в контексте современных глобальных тенденций. "Наглядной иллюстрацией эффективного сотрудничества Туркмении и Турции являются стремительно развивающиеся торгово-экономические связи между нашими государствами", - заявил Гюль.

Следует отметить, что глава Турции в интервью турецким СМИ заявил, что за 20 лет турецкие подрядчики реализовали в Туркмении инвестиционные проекты общей стоимостью $21 млрд. Кроме того, за последние три года Турция стала крупнейшим торгово-экономическим партнером Туркмении.

Как уже сообщал Regnum, нормативно-правовую основу партнерства двух стран ныне составляют более ста различных соглашений на межгосударственном, межправительственном и межведомственном уровнях. С 2008 года работает Межправительственная туркмено-турецкая комиссия по экономическому сотрудничеству, на повестку заседаний которой выносятся вопросы дальнейшего наращивания связей, в том числе в топливно-энергетическом комплексе, аграрном секторе, транзитно-транспортной, научно-технической и инвестиционной сферах. В настоящее время в Туркмении работает более 600 турецких компаний, которые уже осуществили и продолжают реализовывать ряд проектов в таких сферах, как текстильная промышленность, строительство жилых домов повышенной комфортности, медицинских и культурных центров. Туркменские студенты обучаются в высших учебных заведениях Турции, в Туркмении функционируют Международный туркмено-турецкий университет и ряд других совместных учебных заведений. В следующем месяце в городе Стамбуле пройдут Дни культуры Туркмении в Турецкой Республике.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ