Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сечин: Россия будет поставлять газ в Китай минимум 30 лет
01.06.2011
Российско-китайское сотрудничество предполагает поставки газа в КНР в течение не менее 30 лет. Как передает Финмаркет, об этом заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин.

"Рассматриваются два маршрута поставки газа, создаются железобетонные основы для организации работы в течение как минимум 30 лет", - заявил И.Сечин журналистам во вторник.

По его словам, по западному маршруту предполагается поставлять порядка 30 млрд кубометров газа, по восточному - порядка 38 млрд кубометров.

"Я думаю, что это не окончательные объемы, они в ходе сотрудничества могут увеличиваться", - сказал И.Сечин. Он добавил, что в перспективе будут задействованы оба маршрута поставок, первым планируется запустить западный маршрут.

При этом И.Сечин подчеркнул, что "кредитные соглашения не будут частью" достигнутых договоренностей.

В свою очередь первый зампред главы "Газпрома" Александр Медведев заявил: "Для "Газпрома" нет проблемы с организацией финансирования проекта как по западному, так и восточному коридору, никаких заимствований "Газпром" с китайской стороны делать не будет".

Говоря о возможности вхождения китайской стороны в совместную разработку газовых месторождений, И.Сечин заявил, что такая работа проводится.

В частности, по его словам, "китайские компании уже являются партнерами нефтегазовых компаний России".

Он добавил, что китайские компании рассматривают для себя возможность вхождения в добычу, в частности, в Иркутской области.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ