Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпрома" утвердил Программу инновационного развития компании до 2020 г.
01.06.2011
Совет директоров ОАО "Газпром" утвердил Программу инновационного развития компании до 2020 года. Программа представляет собой документ долгосрочного планирования и управления инновационной деятельностью и распространяется на все виды бизнеса "Газпрома": газовый, нефтяной и электроэнергетический.

В ходе заседания было отмечено, что программа станет эффективным инструментом дальнейшего повышения уровня инновационного развития компании.

Программа инновационного развития ОАО "Газпром" до 2020 года разработана в соответствии c поручениями Президента РФ Дмитрия Медведева, направленными на развитие инновационной активности и повышение технологического уровня компаний с государственным участием.

Документ содержит комплекс мероприятий по разработке и внедрению "Газпромом" новых технологий, инновационных продуктов и услуг на объектах добычи, транспорта, переработки углеводородов и производства электроэнергии, меры по обеспечению благоприятных условий для интенсивного инновационного развития.

Программа учитывает все специфические факторы деятельности "Газпрома": уникальность технологического комплекса, масштабность проектов, сложность процесса создания добавленной стоимости продукта, а также наличие собственной мощной научно-технической базы и особенности корпоративной структуры компании.

Особое внимание уделяется необходимости создания новых технологий в области энергосбережения и экологии, увеличению инвестиций в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР).

Программа предусматривает активное сотрудничество с корпоративными и сторонними научными организациями в рамках проведения НИОКР, высшими учебными заведениями по организации совместных исследований и подготовке кадров.

Планируется продолжение сотрудничества в области инноваций с отечественными предприятиями смежных отраслей промышленности. Кроме того, предполагается тесное взаимодействие с российскими и зарубежными компаниями энергетического сектора, в том числе, в рамках создания и работы технологических платформ ≈ площадок для совместного решения вопросов в области инноваций. Такая деятельность позволяет устранить дублирование при проведении научных исследований, а также распределить риски и затраты на реализацию крупных проектов по созданию новых технологий.

Документ предполагает открытость "Газпрома" к идеям и технологиям, уже имеющимся на открытом рынке. В этом контексте пристальное внимание будет уделяться сотрудничеству с инновационными компаниями малого и среднего бизнеса.

Программой также определены пути совершенствования работы по управлению интеллектуальной собственностью ОАО "Газпром" в рамках разработки и внедрения инноваций.

С учетом Программы инновационного развития в "Газпроме" будет вестись разработка инвестиционных программ компании, а также программ научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ