Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" будет поставлять в Индию 7,5 млн тонн СПГ в год
02.06.2011
Мировой лидер по производству газа "Газпром" договорился о долгосрочных поставках 7,5 млн тонн сжиженного природного газа (СПГ) в год трем индийским компаниям - Gail, GSPC и Petronet, сообщило торговое подразделение "Газпрома" Gazprom Marketing & Trading.

"Переговоры находятся в активной фазе, и мы ожидаем, что договоры поставок будут подписаны в ближайшие месяцы", - приводятся в сообщении слова представителя маркетингового подразделения "Газпрома" в Сингапуре Найджела Куземко.

Источник, близкий к "Газпрому", сообщил Reuters, что поставки российского СПГ в Индию в объеме 7,5 млн тонн в год начнутся в 2016-2018 гг.

В совместном сообщении Gazprom Marketing & Trading и индийской Gail указано, что между сторонами подписано рамочное соглашение на ежегодную поставку 2,5 млн тонн СПГ в течение 25 лет.

В среду Petronet сообщила о подписании с "Газпромом" предварительного соглашения о приобретении 2,5 млн тонн СПГ ежегодно в течение 25 лет.

"Газпром" видит в Индии один из ключевых рынков для продажи СПГ и изначально будет поставлять топливо с проекта на Сахалине, говорится в сообщении "Газпрома".

Индийские потребители уже покупают небольшие партии СПГ с единственного в РФ завода на Сахалине, который произвел в прошлом году чуть более 10 миллионов тонн топлива, превысив плановые мощности в 9,6 миллиона тонн в год за счет оптимизации производства. Основная часть производимого на заводе СПГ поставляется в Японию.

Источник Reuters уточнил, что через пять-семь лет "Газпром" сможет поставлять в Индию значительные объемы СПГ, увеличив мощность завода на Сахалине, а также за счет введения в эксплуатацию Штокмановского проекта. Кроме того, для поставок в Индию концерн планирует докупать дополнительные объемы СПГ у третьих сторон.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ