Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Омский НПЗ первым в России переработал миллиардную тонну нефти
03.06.2011
На Омском нефтеперерабатывающем заводе переработана миллиардная тонна нефти с момента его основания в 1955 г. Это первое из российских предприятий, достигшее такого показателя. Юбилейная тонна нефти завода была переработана на производственной установке АВТ-7.

Как отмечает пресс-служба "Газпром нефти", установленная мощность Омского НПЗ, одного из крупнейших в мире нефтеперерабатывающих заводов, составляет на сегодняшний день 20 млн тонн нефти в год. В 2010 г. объем нефтепереработки на ОНПЗ составил порядка 19 млн тонн, глубина переработки - 83,27%, что является одним из лучших показателей в российской нефтеперерабатывающей отрасли.

Сегодня на ОНПЗ выпускается около 50 видов продукции. Завод занимает в России лидирующие позиции по объемам производства моторных топлив. Значительную долю в структуре производства завода составляет ароматические углеводороды: бензол, параксилол, ортоксилол, которые являются сырьем для промышленности нефтехимии и органического синтеза. Усовершенствованный технологический процесс позволяет выпускать на комплексе "Ароматика" ортоксилол чистоты 99,6%, бензол чистоты 99,98%, параксилол чистоты до 99,95% - это самые высокие в мире показатели.

Генеральный директор Омского нефтеперерабатывающего завода Александр Мелинг отметил: "Сегодня ОНПЗ является одним из самых современных нефтеперерабатывающих заводов России. Переработка миллиардной тонны нефти — это итог более чем полувековой работы завода и вклад предприятия в развитие группы "Газпром нефть". При поддержке компании мы вместе движемся к единой цели — достижению лидирующих позиций на рынке как по объему и глубине переработки нефти, так и по ассортименту и качеству выпускаемой продукции".

"Миллиардная тонна нефти на Омском НПЗ - это важнейший рубеж не только для Омского завода, но для всей группы "Газпром нефть". Сегодня в рамках реализации долгосрочной стратегии компании на предприятии ведется масштабная программа модернизации. Одна из важнейших задач, стоящих перед "Газпром нефтью", — улучшение экологических характеристик моторных топлив, увеличение глубины переработки, расширение ассортимента высокооктановых бензинов, дизельных топлив и других нефтепродуктов, производимых на НПЗ "Газпром нефти", среди которых Омский нефтеперерабатывающий завод является крупнейшим. Убежден, что успешная реализация программы модернизации ОНПЗ существенно сократит путь ко второму миллиарду", - подчеркнул Председатель Правления "Газпром нефти" Александр Дюков.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ