Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Введен в эксплуатацию газопровод "Джубга - Лазаревское - Сочи"
07.06.2011
6 июня "Газпром" ввел в эксплуатацию газопровод "Джубга - Лазаревское - Сочи".

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", газопровод позволит активно развивать газификацию Сочи и Туапсинского района Краснодарского края, повысить качество жизни населения и придаст мощный импульс развитию курортного бизнеса, в частности, позволит полностью перевести здравницы Черного моря на круглогодичный режим работы.

Одним из основных потребителей газа станет Адлерская ТЭС, которая покроет более трети прогнозируемой пиковой энергонагрузки во время проведения Олимпиады", - сказал, выступая перед собравшимися, Алексей Миллер.

Справка.
Газопровод "Джубга - Лазаревское - Сочи" включен в утвержденную Правительством РФ Программу строительства олимпийских объектов и развития г. Сочи как горноклиматического курорта.
Строительство газопровода началось в сентябре 2009 г.
Протяженность газопровода - 171,6 км, при этом 90% трассы составляет морская часть. Газопровод проходит по дну Черного моря вдоль прибрежной полосы на расстоянии примерно в 4,5 км от берега.
Газопровод имеет выходы на сушу в районе населенных пунктов Джубга, Новомихайловский, Туапсе (два), Кудепста. В настоящее время построены автоматические газораспределительные станции: "Джубга-1", "Джубга-2", "Новомихайловская", "Туапсе".
Диаметр газопровода - 530 мм, ежегодная производительность - около 3,8 млрд куб. м.
Адлерская ТЭС включена в Программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта. Согласно плану-графику строительства, пуск Адлерской ТЭС в эксплуатацию будет осуществлен в 2012 г. ТЭС парогазового цикла мощностью более 360 МВт станет ключевым объектом энергетики города Сочи и прилегающих районов.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ