Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"ЛУКОЙЛ" привлечет $500 млн для финансирования проектов в Узбекистане

07.06.2011
"ЛУКОЙЛ" планирует привлечь кредит в размере $500 млн на принципах ограниченного регресса для финансирования инвестиционной программы по разработке месторождения Кандым и увеличения добычи на месторождении Хаузак-Шады в Узбекистане, сообщила пресс-служба компании.

Ожидается, что в консорциум кредиторов войдут международные финансовые организации, Азиатский Банк Развития (АБР), Исламский Банк Развития (ИБР) и коммерческие банки: BNP Paribas (Suisse) SA, Корейский Банк Развития (Korea Development Bank), Crédit Agricole CIB и UniCredit Group. Ожидается, что риски по коммерческой части финансирования будут застрахованы в АБР и Многостороннем Агентстве по Гарантированию Инвестиций.

В настоящее время банки проходят этап внутреннего одобрения сделки. При этом реализация транзакции обусловлена получением согласования со стороны Республики Узбекистан. Ожидается, что сделка будет закрыта в 3-м квартале 2011 г.

Соглашение о разделе продукции по проекту Хаузак - Шады - Кандым было подписано в июне 2004 г. В ноябре 2007 г. введен в эксплуатацию первый газовый промысел - Хаузак. Проектный объем добычи составляет 12 млрд куб. м газа в год.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ