Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Египет запустил в тестовом режиме газопровод в Израиль и Иорданию
08.06.2011
Египет в тестовом режиме запустил после ремонта газопровод в Израиль и Иорданию, сообщает в среду интернет-портал "Аль-Ахрам" со ссылкой на представителя компании, обслуживающей газовую трубу.

Участок газопровода был взорван диверсантами в конце апреля на Синайском полуострове, экспорт газа в Израиль и Иорданию был прерван и не восстановлен до сих пор.

В то же время, по информации израильских СМИ, поставки египетского газа в Израиль будут восстановлены в полном объеме в ближайшие часы, передает РИА Новости.

В последние недели Египет вел интенсивные переговоры с израильской и иорданской сторонами по условиям новых соглашений на поставки египетского газа. Главной темой обсуждения стало повышение цен на экспортный газ.

Израиль импортирует природный газ из Египта на основании договора, заключенного в 2005 г. сроком на 20 лет. В настоящее время египетская сторона поставляет 45% необходимого Израилю газа. Экспорт газа из Египта в Израиль в последние годы подвергается резкой критике в египетском обществе. Режим ушедшего в отставку Хосни Мубарака обвиняют в продаже египетского газа израильской стороне по заведомо заниженным ценам.

Соглашение с Иорданией Египет также считает устаревшим и невыгодным для себя в нынешних условиях, пишет Новости-Азербайджан.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ