Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Главе программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие" предъявлено обвинение в рамках дела о коррупции
04.02.2005
Руководителю программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие" Бенону Севану предъявлено обвинение в злоупотреблениях, заявил руководитель комиссии по расследованию фактов коррупции в рамках данной программы Пол Уолкер. По его словам, в ходе широкомасштабного расследования было установлено, что поведение Б.Севана при осуществлении программы не соответствовало "этическим нормам сотрудника ООН". П.Уолкер также отметил, что Б.Севан совершил непозволительные поступки, будучи руководителем программы "Нефть в обмен на продовольствие". Руководитель комиссии по расследованию упомянул, что Б.Севан связан с незаконными действиями компаний Banque Nationale de Paris, Saybolt Eastern Hemisphere BV и Lloyd's Register Inspection Limited, участвовавшими в реализации программы "Нефть в обмен ан продовольствие, передает АР.

Программа "Нефть в обмен на продовольствие", действовавшая с декабря 1996г. по ноябрь 2003г., позволяла иракскому правительству продавать нефть в количестве, необходимом для закупок медикаментов и продовольствия для населения. Программа была призвана облегчить положение простых иракцев в период действия международных санкций. Однако, по данным США, при помощи коррумпированных чиновников ООН Саддаму Хусейну удалось в обход санкций присвоить более 20 млрд долл.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ