Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Холдинг МРСК" оценивает объем необходимых инвестиций в электросетевую инфраструктуру до 2020 г. в 2,8 трлн руб.
14.06.2011
ОАО "Холдинг МРСК" оценивает объем необходимых инвестиций в электросетевую инфраструктуру до 2020 г. в рамках программы реновации в 2,8 трлн руб. Как передает РБК, об этом сообщил в г.Санкт-Петербурге в рамках серии мероприятий Министерства энергетики РФ "Отрасль. ТЭК-2011" заместитель генерального директора "Холдинга МРСК" Михаил Курбатов. По его словам, сейчас уровень износа электросетевого оборудования в "Холдинге МРСК" составляет 69%. В качестве задач, решение которых требует внедрения инновационных технологий, были отмечены повышение качества и надежности электроснабжения, а также сокращение потерь в электросетях, сообщает пресс-служба компании.

Внедрение новых технологий, позволяющих снизить издержки, поможет найти баланс между необходимым обновлением изношенной электросетевой инфраструктуры (для чего необходимы масштабные инвестиции), а также социально значимым сдерживанием роста тарифа на передачу электроэнергии, ограничивающим доходы электросетевых компаний, пояснил топ-менеджер "Холдинга МРСК".

М.Курбатов выделил три ключевых направления инновационного развития "Холдинга МРСК": повышение "наблюдаемости" электросетей, повышение управляемости (автоматизация производственных процессов), а также предоставление потребителям возможности участвовать в управлении сетевой нагрузкой. Новые способы мониторинга состояния оборудования позволят более эффективно расходовать средства на обновление сетей. Благодаря автоматизации процессов электросетевые компании смогут быстрее реагировать на технологические нарушения. Возможность потребителей управлять нагрузкой (в частности, благодаря внедрению современных приборов учета), как рассчитывают в компании, поможет им сэкономить на счетах за электроэнергию, а энергетикам - получить экономический эффект от сокращения резервов мощности.

"Совокупность этих трех составляющих принято называть "умной" сетью, для которой характерно сочетание перетоков электроэнергии с потоками информационными, - резюмировал М.Курбатов. - За этим мы видим будущее и в этом направлении работаем. В частности, в данный момент 400 проектов, отобранных "Холдингом МРСК" в рамках разработки программы инновационного развития, проходят заключительный этап экспертизы".
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ