Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" к осени 2011 г. создаст департамент по развитию шельфовых проектов
14.06.2011
НК "Роснефть" к осени 2011 г. создаст департамент по развитию шельфовых проектов. Как передает РБК, об этом сообщил журналистам на пресс-конференции по итогам годового общего собрания акционеров президент "Роснефти" Эдуард Худайнатов. Он напомнил, что "Роснефть" уже имеет опыт разработки таких проектов, при этом в качестве примера указал сахалинские проекты, в том числе "Сахалин-1". С учетом планов по освоению Арктики у "Роснефти" возникла необходимость создания отдельной структуры, которая будет заниматься только шельфовыми проектами. Э.Худайнатов добавил, что, несмотря на распад сделки с BP по Арктике, компания рассчитывает в скором времени найти нового партнера по арктическим проектам и приступить к их подготовке.

Напомним, "Роснефть" договорилась с ВР о стратегическом сотрудничестве в освоении трех участков на арктическом шельфе РФ - Восточно-Приновоземельских 1, 2 и 3. Эти участки в Карском море "Роснефть" получила по распоряжению правительства от 11 октября 2010г. Однако паритетный партнер ВР по ТНК-ВР - консорциум Alfa Access Renova (AAR) инициировал международное судебное разбирательство в отношении ВР, обосновав это нарушением их (ВР и AAR) акционерного соглашения. В результате на завершение "арктической сделки" был наложен арест. Усилия ВР спасти сделку путем различных рокировок договоренностей с "Роснефтью" оказались напрасными, ВР и "Роснефть" так и не успели закрыть сделку к дедлайну, который истек 16 мая. В итоге стороны объявили о прекращении переговоров по сотрудничеству на шельфе Арктики.

Кроме того, "Роснефть" работает на сахалинском шельфе и на шельфовом участке в Черном море.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ