Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азаров: Со временем Украина расторгнет контракт "Нафтогаза" и "Газпрома"
14.06.2011
Украина не будет иметь вечно газовое соглашение "Нафтогаза Украины" и "Газпрома", и наступит время, "когда мы расторгнем контракт "Нафтогаза" и "Газпрома". Как передает РБК-Украина, об этом в эфире Первого национального канала в программе "Шустер Live" заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Я заявил самое главное, что Украина не будет этот контракт иметь вечно - наступит момент, когда мы его расторгнем и поэтому лучше рано или поздно договориться о нормальных составляющих этого контракта...", - сказал Азаров, комментируя переговоры с премьером Российской Федерации Владимиром Путиным.

"И поэтому никаких уступок мы не просили. Мы говорили только о равноправном подходе, только о том подходе, который должен быть и распространятся на все Европейские страны, в том числе и на Украину. Я глубоко убежден, что рано или поздно мы этот подход найдем", - отметил премьер-министр.

В тоже время, Азаров отметил, что переговоры с Путиным прошли "позитивно". "Главный результат переговоров позитивный. Премьер-министр России согласился с тем, что формула в этом контракте дает для Украины цены на газ выше чем в наших соседей...у меня были одни данные, которое предоставило Министерство топлива и энергетики, Владимир Владимирович оперировал другими данными - это вполне естественно. Поэтому мы договорились не откладывать дело на долгий срок, а в ближайшее же время прояснить ситуацию, связанную с таким разночтением подходов", - добавил Азаров.

Также, по словам Азарова, Украина будет иметь примерно 100 млрд транзита российского газа. "Я надеюсь, что когда наше сотрудничество вступит в полномасштабный объем и сферу, нам будет проще убедить руководство России отказаться от "Южного потока". Но в любом случае, я думаю, что мы будем иметь примерно 100 млрд транзита", - сказал Азаров.

Премьер также отметил, что украинская газотранспортная система может поставлять в Европу более 200 млрд кубов газа. "Мы убеждаем Российское руководство и руководство Европейского Союза: нет ничего более надежного, чем наша газотранспортная система, которая способна при небольшой, относительно, реконструкции, модернизации поставлять в Европу более 200 млрд кубов газа. То есть практически и абсолютно надежно закрывать потребности Европы. Мы убеждаем наших партнеров в том, что гораздо лучше вложить деньги в реконструкцию, модернизацию нашей системы, чем вкладывать 20 млрд евро в "Южный поток", - сказал Азаров.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ