Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КазМунайГаз" и CNPC подписали соглашение о научно-техническом и инновационном сотрудничестве
14.06.2011
13 июня 2011 г. в рамках официального визита председателя КНР Ху Цзиньтао в Республику Казахстан АО НК "КазМунаГаз" и Китайская Национальная Нефтегазовая Корпорация (CNPC) подписали Соглашение о научно-техническом и инновационном сотрудничестве. Соглашение подписали председатель Правления АО НК "КазМунайГаз" Кайргельды Кабылдин и Вице-президент CNPC Ван Дун Цзинь. Об этом сообщила пресс-служба "КазМунаГаза".

Данное Соглашение призвано создать механизм открытого и взаимовыгодного сотрудничества между НК КМГ и CNPC в сфере инновационных технологий, науки, повышения квалификации и образования.

- Нефтегазовый рынок Казахстана уже вступил на путь инновационного развития, и в рамках Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан на 2010-2014 годы (ГПФИИР) Национальная компания "КазМунайГаз" уже реализует несколько важных проектов в области нефтепереработки и нефтехимии. Подписанное сегодня соглашение с CNPC является важной мерой для формирования портфеля инноваций КМГ, который в будущем принесет существенный экономический эффект стране, - отметил Кайргельды Кабылдин.

- Уверен, что это соглашение станет новым этапом сотрудничества между CNPC и Национальной компанией "КазМунайГаз". В свою очередь, CNPC готова поделиться своим опытом, технологиями в области разведки и добычи углеводородного сырья, производства нефтяного оборудования, а также особое внимание будет уделено вопросам подготовки научных и инженерных кадров, - сказал Ван Дун Цзинь.

В рамках Соглашения стороны планируют разработку совместных научно-технических проектов, в т.ч. создание и развитие научно-исследовательского центра нефтегазовой отрасли в СЭЗ "Парк информационных технологий" в г. Алматы.

Стороны также договорились об оказании технической и технологической помощи по проектам совместного производства современного нефтегазового оборудования на базе машиностроительных заводов Казахстана, а также об оснащении научно-исследовательских центров группы компаний КМГ соответствующим оборудованием.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ