Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Конференция по модернизации украинской ГТС пройдет осенью в Киеве
14.06.2011
Международная конференция по вопросам модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС) пройдет в Киеве в сентябре - как сообщает министерство энергетики и угольной промышленности Украины, об этом договорились министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко и еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер в ходе встречи во вторник в Швеции.

Как сообщает РИА "Новости Украина", Украина планирует этим летом начать модернизацию своей ГТС.

"По результатам встречи была достигнута договоренность о проведении в Киеве в сентябре 2011 года международной конференции по вопросам модернизации украинской газотранспортной системы, к участию в которой будут приглашены представители ведущих финансовых учреждений Европы и мира, а также заинтересованные энергетические компании", - говорится в пресс-релизе. Стороны также обсудили ряд вопросов энергетического сотрудничества.

Еврокомиссар по энергетике и первый вице-премьер, министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев в ходе недавней встречи в Брюсселе обсуждали вопросы подготовки к практической реализации проектов по модернизации украинской ГТС.

По территории Украины в Европу транспортируется порядка 80% российского газа. Украина может лишиться статуса главного транзитера топлива в страны ЕС в связи с реализацией проектов "Северный поток" и "Южный поток".

Киев предлагает России и ЕС совместно модернизировать украинскую ГТС, заявляя, что это дешевле, чем строить газопровод "Южный поток" в обход Украины. Российские официальные лица отмечали, что РФ сохраняет заинтересованность в украинской ГТС, но не откажется от строительства новых газопроводов.

В апреле этого года Бойко заявил, что "Южный поток" угрожает национальной безопасности Украины, поэтому необходимо заняться модернизацией украинской ГТС.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ