Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Черноморнефтегаз" получит новое оборудование для освоения шельфа
15.06.2011
"Черноморнефтегаз", дочерняя компания "Нафтогаза Украины", получит новое оборудование, с помощью которого активизирует освоение шельфа Черного моря, передает РИА "Новости Украина" со ссылкой на сообщение министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

"В 2011 и следующем годах государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" получит в свое распоряжение четыре новых технологических судна, трубоукладочную баржу, самоподъемную плавучую буровую установку и оборудование для буровых и добычных работ. Два скоростных судна-снабженца прибудут в Крым уже в июле этого года", - говорится в сообщении.

Также ведомство отмечает, что "Черноморнефтегаз" планирует в ближайшие годы освоить два новых газовых месторождения - Одесское и Безымянное и начать эксплуатацию первого в Черном море нефтяного Субботинского месторождения.

Как информирует Минэнерго, два скоростных судна-снабженца решат вопрос со своевременной сменой вахт и надежным обеспечением морских объектов оборудованием и материалами. Трубоукладочная баржа сократит время строительства подводных трубопроводов.

График работы новой буровой установки "Петр Годованец" уже расписан на несколько лет вперед, основным местом ее работы станет нефтяное Субботинское месторождение, освоить которое в короткий срок с помощью действующих буровых установок по техническим причинам невозможно.

Все шесть морских месторождений, которые предприятие разрабатывает в Черном и Азовском морях, были открыты и освоены посредством буровых установок "Таврида" и "Сиваш". Эти установки способны работать на глубине моря до 70 метров и бурить скважины до 5 тыс. метров. Установка "Петр Годованец" позволит компании выйти на глубины до 120 метров с бурением скважин до 9 тыс. метров.

На новых глубинах, на которых "Черноморнефтегаз" сможет вести работы, сейчас выявлено 11 перспективных структур, сообщает министерство. Прогнозные ресурсы пяти из них составляют около 70 млрд кубометров газа, а ресурсы других шести - более 70 млн тонн нефти. Кроме того, появится возможность продолжить разведку действующих месторождений.

"Используя новые производственные мощности, "Черноморнефтегаз" планирует не только увеличить добычу углеводородов, но и открыть до 2015 г. два-три новых месторождения с общими запасами 40-60 млрд кубометров природного газа.

Ранее вице-премьер Украины, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев говорил, что разработка шельфа Черного моря позволит стране удвоить собственную добычу газа.

Украина на сегодняшний день ежегодно добывает порядка 20 млрд кубометров газа, большая часть топлива закупается в России (в текущем году планируется закупить 40 миллиардов кубометров).
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ