Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Потребление газа в мире в ближайшие годы возрастет - глава ENI
15.06.2011
Газ является стратегическим источником энергии, и его потребление в мире в ближайшие годы возрастет. Как передает Росбалт, об этом в интервью РИА "Новости" заявил полномочный управляющий ведущей энергетической группы Италии ENI Паоло Скарони.

"Газ является стратегическим источником энергии, и его потребление в мире, несомненно, возрастет в ближайшие годы. В связи с (мартовской) аварией на АЭС "Фукусима" потребление газа увеличится и на глобальном уровне. Японии придется импортировать на 10 миллиардов кубометров газа в год больше. Изменение же подходов к ядерной энергетике приведет к еще большему потреблению газа в мире. Так, после того, как канцлер Ангела Меркель объявила о намерении закрыть атомные электростанции к 2022 г., Германии также потребуется аналогичное количество газа. Таким образом, в ближайшее время нас ожидает увеличение потребления сжиженного природного газа в Японии и газа, поступающего по трубопроводам, в Германии", - прогнозирует Скарони.

По его словам, "газ является ключевым энергетическим ресурсом и будет выполнять замещающую функцию". "Его просто использовать, он требует меньших инвестиций и является более чистым источником энергии по сравнению с другими углеводородами. Этого нельзя сказать о возобновляемых источниках энергии, имеющих некоторые внутренние ограничения технологического и экономического характера", - отметил глава итальянской компании.

В то же время, указал он, это не означает, что ENI не верит и не инвестирует в альтернативные источники энергии. "ENI ведет работу на разных фронтах. Так, в 2007 г. мы запустили проект, связанный с нетрадиционной энергетикой, в нашем научно-исследовательском центре имени Донегани, а в 2008 году начали сотрудничать с Массачусетским технологическим институтом, в том числе, по технологиям, связанным с солнечной энергией", - напомнил Скарони.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ