ЕБРР выделит "Галнафтогазу" $110 млн
По его словам, из общей суммы $80 млн выделяются в виде кредита, а $30 млн - инвестиции в капитал компании.
ЕБРР, который с 2009 г. является владельцем 10,3% акций "Галнафтогаза", не сообщает о том, на сколько возрастет его доля. По оценке Международной финансовой корпорации (IFC), одобрившей в начале июня выделение "Галнафтогазу" пакета финансирования в объеме $80 млн, ЕБРР станет собственником около 19% акций продавца нефтепродуктов.
"Галнафтогаз" направляет привлекаемые у международных финансовых институтов средства на развитие сети АЗС и инфраструктуры.
Напомним, в конце мая представитель "Галнафтогаза" сообщил, что ориентировочно в конце 2011 - начале 2012 г. компания планирует в рамках IPO на Варшавской бирже выручить за миноритарный пакет своих акций 200 млн долл.
Ранее Президент ЕБРР Томас Миров во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым заявил, что банк готов инвестировать в Украину 1 млрд евро в год в различные отрасли, в том числе в энергетический сектор, его модернизацию.
В 2009 г. ЕБРР и Международная финансовая корпорация приостановили финансирование проектов концерна, однако компании удалось частично возобновить финансирование, что позволило в 2010 г. построить более 30 АЗС.
"Галнафтогаз" входит в холдинг "Универсальная инвестиционная группа". Концерн образован в 2001 г. путем объединения трех крупных продавцов нефтепродуктов на западе Украины - Ивано-Франковскнафтопродукт, Закарпатнафтопродукт- Ужгород и Закарпатнафтопродукт-Хуст.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Июнь, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | |||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

