Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и EDF обсудили ситуацию на мировом энергетическом рынке
17.06.2011
Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума - 2011 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Генерального директора французской Группы EDF Анри Проглио.

По сообщению пресс-службы "Газпрома", стороны обсудили развитие сотрудничества компаний на глобальном энергетическом рынке в рамках Меморандума о взаимопонимании. Были рассмотрены перспективы роста спроса на природный газ в Европе, экологические аспекты использования газа в сфере электрогенерации, а также роль данного топлива в качестве ключевого энергоресурса для обеспечения устойчивого развития Европы.

Участники встречи отметили профессионализм и слаженность работы всех партнеров проекта "Южный поток" и отметили, что важный для континента инфраструктурный проект будет реализован в срок.

Справка.
Группа EDF, один из лидеров энергетического рынка Европы, представляет собой интегрированную энергетическую компанию, осуществляющую деятельность в таких сферах, как производство, транспортировка, распределение, поставка и торговля электроэнергией. Группа является ведущим производителем электроэнергии в Европе.
В январе 2008 г. в Швейцарии была зарегистрирована совместная проектная компания (СПК) South Stream AG. Ее учредителями на паритетной основе выступили "Газпром" и ENI.
27 ноября 2009 г. "Газпром" и EDF подписали Меморандум о взаимопонимании, предусматривающий, среди прочего, возможность вхождения EDF в проект строительства морского участка газопровода "Южный поток".
19 июня 2010 г. "Газпром", ENI и EDF подписали трехсторонний Меморандум, определяющий конкретные шаги по вхождению Группы в состав акционеров South Stream AG. Меморандумом предусмотрено, что вхождение EDF будет осуществлено за счет снижения доли ENI в СПК. Доля EDF составит не менее 10%.
21 марта 2011 г. "Газпром" и BASF SE подписали Меморандум о взаимопонимании в отношении проекта "Южный поток", предусматривающий присоединение Wintershall Holding GmbH (100-процентное дочернее предприятие концерна BASF) к реализации морского участка проекта. В Меморандуме зафиксировано, что доля участия Wintershall Holding GmbH в компании South Stream AG составит 15% с сохранением за "Газпромом" 50%.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ