Украина и Китай подписали Меморандум о взаимопонимании в энергетической сфере
Подписание Меморандума состоялось в рамках Церемонии подписания двусторонних документов между Украиной и КНР с участием Президента Украины Виктора Януковича и Председателя КНР Ху Цзиньтао.
Целью Меморандума о взаимопонимании в энергетической сфере является установление основ для сотрудничества Сторон в энергетической сфере с учетом национальных интересов Украины и КНР.
Положения Меморандума предусматривают развитие сотрудничества двух стран в энергетике, в частности совместное участие в реализации проектов в нефтегазовой сфере, обмен информацией по энергетическим объектам, которые предусматриваются для строительства и модернизации и реконструкции на территории стран на тендерной или иной основе, сотрудничество в области мирного использования ядерной энергии, в соответствии с соглашением по мирному использованию ядерной энергии, что будет заключено между Украиной и КНР.
Для реализации положений этого Меморандума, Стороны договорились создать совместную Рабочую группу по вопросам энергетики, которая состоит из представителей соответствующих министерств и организаций государств Сторон и проводит заседания ежегодно перед заседанием Межправительственной Украинско-Китайской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества поочередно в Киеве и Пекине.
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
| << | Июнь, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | |||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

