Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина начинает модернизацию газотранспортной системы
22.06.2011
Украина владеет крупнейшей в Европе системой магистральных газопроводов и уже сейчас начала работу по ее модернизации. Об этом в интервью 5 телеканалу заявил заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Вадим Чупрун.

"Мы открываем новую страницу в истории магистральных газопроводов, которые были построены еще 30-40 лет назад. Да, они работают отлично и не подвели нас и до сегодняшнего дня. Но есть участки, которые у нас вызывают беспокойство. Это прежде всего участки, проходящие по болотистой местности, сложным рельефом, участки, которые следуют за компрессорными станциями, так называемые, "горячие участки". Они работают в очень тяжелых режимах. И поэтому настал момент, когда нужно заняться вплотную модернизацией", - отметил заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз Украины".

По его словам, модернизация украинской ГТС позволит обеспечить надежную и бесперебойную поставку голубого топлива в Европу дешевле, чем любые альтернативные проекты транспортировки.

"По территории Украины проходит столько магистральных газопроводов, что ни одна страна сегодня не может с нами сравниться. Модернизация украинской ГТС обойдется, согласно нашим расчетам, в пределах $3,5 млрд, что намного меньше всех альтернативных путей, которые предлагаются сегодня в мире", - подчеркнул Вадим Чупрун.

Он также отметил, что НАК "Нафтогаз Украины" приветствует желание ЕС и России сотрудничать с Украиной в направлении модернизации украинской ГТС.

"Мы с удовольствием принимаем их желание работать вместе с нами. Ведь на сегодняшний день существует только одна магистральная система, которая транспортирует более 80% российского газа в Европу. Другой пока нет", - подчеркнул заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз Украины".
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ