Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Укргаздобыча": Украина исчерпывает запасы углеводородов
24.06.2011
Остаточные балансовые запасы газа в Украине составляют в настоящее время около 667 млрд кубометров, запасы углеводородов в стране близки к исчерпанию, заявил заместитель директора компании "Укргаздобыча" по вопросам перспективного развития и взаимодействия с органами власти Алексей Нестеренко. Об этом пишет РИА "Новости - Украина".

"То, что природа на протяжении миллиардов лет создавала, запасы углеводородов, подходит к завершению. Остаточные запасы, которые остались в компании, они сегодня 30% от первоначальных - в пределах 667 млрд кубометров", - сказал Нестеренко, выступая в четверг на конференции, посвященной проблемам развития добычи нефти и газа на Украине. По его словам, эти запасы приходится изымать "принудительно", то есть с применением дорогостоящего технологического оборудования.

"Основные месторождения на сегодня истощены на 70 и более процентов, добыча газа ведется в условиях постоянного падения собственного давления", - сказал Нестеренко, выступая в четверг на конференции, посвященной проблемам развития добычи нефти и газа в Украине.

Нестеренко отметил, что объемы добычи газа напрямую зависят от пополнения ресурсной базы углеводородов, от разведки, открытия и разработки новых месторождений, но для этого компании необходимо ежегодно получать около 15 специальных разрешений на использование недр, тогда как за последние 6 лет удалось получить только одно такое разрешение.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ