Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Атырауский НПЗ после модернизации начнет выпуск топлива "Евро-4" и "Евро-5"
24.06.2011
По программе форсированного индустриально-инновационного развития на Атырауском нефтеперерабатывающем заводе будет сооружен комплекс глубокой переработки нефти. Здесь будет налажен выпуск моторного топлива, отвечающего стандартам "Евро-4" и "Евро-5".

Объёмы переработки, на которые он рассчитан, позволят Казахстану отказаться от импорта светлых нефтепродуктов, полностью обеспечив потребности страны в высококачественном бензине.

Комплекс глубокой переработки рассчитан на 2 млн 400 тыс. тонн сырья в год. Как сообщили на общественных слушаниях, его сооружение будет вестись по самой на сегодняшний день современной технологии. Она позволяет перерабатывать не только нефть, но и так называемые тёмные нефтепродукты, остающиеся на других установках.

Впервые в Казахстане высококачественный бензин будут получать и из тяжёлого газойля, продуктов коксования, которые пока завод вынужден реализовывать по невысокой цене. Немаловажно и то, что выпуск бензина уровня "Евро-4" и "Евро-5" благотворно отразиться на окружающей среде.

Специалисты пришли к выводу, что самый большой вред всему живому наносят выхлопы автотранспорта, число которого на дорогах растёт с каждым годом. Во многих странах вводятся ограничения на использование неочищенного бензина с низким октановым числом. Через несколько лет на европейские стандарты бензина переходит и Казахстан.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ