Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев назвал пять основных экологических проектов на ближайшие годы
27.06.2011
Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ назвал пять основных экологических проектов, на которых будет сосредоточено внимание в ближайшее время. По его словам, среди таких проектов - организация мониторинга экологической ситуации из космоса, причем, как отметил глава государства, необходимо создать условия для привлечения частных инвестиций в эту сферу. Кроме того, сообщил Медведев, нужно приложить усилия для развития так называемой "зеленой" энергетики, доля которой в настоящее время в России составляет менее 1%. Об этом пишет РБК.

Также президент подчеркнул важность реализации в отдельных регионах пилотных программ по замене муниципального транспорта на электромобили и автомобили с гибридным двигателем. Он отметил, что, если заменить двигатели только на общественном и грузовом транспорте, объем выбросов снизится вдвое.

Кроме того, Медведев указал на климатический фактор модернизации экономики, напомнив, что Киотский протокол (документ, обязывающий развитые страны и страны с переходной экономикой сократить или стабилизировать выбросы парниковых газов в 2008-2012 гг. по сравнению с 1990 г.) скоро прекратит свое существование. "Мы не пользуемся этими возможностями как следует. Надо ускорить выбор и утверждение соответствующих проектов. Нужно подготовить предложения о реинвестировании средств, получаемых от реализации соответствующих инициатив непосредственно в энергосберегающие и природоохранные проекты", - сказал он.

Глава государства также отметил, что Россия и дальше будет заниматься развитием ядерной энергетики, в то же время совершенствуя системы безопасности реакторов. При этом он подчеркнул важность проведения исследований в области переработки ядерных отходов.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ