Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Татнефть" привлекает новый кредита в размере $550 млн
27.06.2011
OAO "Татнефть" объявляет о закрытии сделки по привлечению нового необеспеченного кредита в размере $550 млн.

Кредит структурирован как заем с фиксированной ставкой в размере 3,50% годовых с полугодовой уплатой процентов, подлежащий единовременному погашению через 3 года. Сделка имеет некоторые уникальные особенности, связанные с хеджированием при закрытии сделки рисков кредиторов по получению от Общества процентных платежей по фиксированной ставке. Кредит привлечен путем самостоятельно организованной "клубной" сделки, интерес по участию в которой со стороны потенциальных кредиторов существенно превысил потребность Общества в заемных средствах. Кредит будет выбран траншами в период между июлем и ноябрем текущего года.

Организаторами кредита выступили "БНП ПАРИБА СА", "БЭНК ОФ ТОКИО-МИЦУБИШИ Ю Эф Джей, ЛТД", "КОММЕРЦБАНК АКЦИЕНГЕЗЕЛЛЬШАФТ", "ИНГ БАНК Эн.Ви.", "НАТИКСИС", ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "НОРДЕА БАНК", "СУМИТОМО МИЦУИ БЭНКИНГ КОРПОРЕЙШН" и "ВЕСТЛБ АГ, ЛОНДОНСКИЙ ФИЛИАЛ".

"ИНГ БАНК Эн.Ви." и "ВЕСТЛБ АГ" являлись Совместными координаторами, "ВЕСТЛБ АГ" также является Кредитным агентом и Агентом по документации.

Средства привлеченного займа будут направлены на пополнение оборотного капитала.

Фирма Allen & Overy LLP выступила в качестве юридического консультанта кредиторов, Cleary, Gottlieb, Steen and Hamilton LLP - в качестве юридического консультанта ОАО "Татнефть".

В 2010 г. Общество привлекло предэкспортный кредит в размере $2 млрд от "клуба" иностранных и российских банков. В 2009 г. Общество также привлекло предэкспортный кредит в размере 1,5 млрд. долларов от синдиката российских и международных банков, и данная сделка, первая сделка подобного типа, получила большое количество наград, в том числе, была названа Лучшим кредитом в Центральной и Восточной Европе 2009 г. журналом Euroweek, cделкой 2009 г. года журналами Trade Finance и Global Trade Review.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ