Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Язев и Т. Куула обсудили вопросы сотрудничества
27.06.2011
Заместитель Председателя Государственной Думы РФ, Президент Российского газового общества Валерий Язев провел рабочую встречу с Президентом компании Fortum Corporation Тапио Куула

Финская энергетическая компания Fortum Corporation, контрольный пакет акций которой принадлежит государству, является третьим по величине иностранным инвестором в российской электроэнергетике. Свою историю в России она начала в 2008 года приобретением ОАО "ТГК-10", ныне ОАО "Фортум", и сосредоточила основную деятельность в Западной Сибири. Кроме России, в настоящее время компания активно работает в Скандинавии, Балтии и Польше.

В ходе встречи, состоявшейся по инициативе финской стороны, Президент компании Fortum Corporation Тапио Куула рассказал об инвестиционным программах, осуществляемых энергетическими предприятиями компании. В результате инновационных решений удалось заметно увеличить энергоэффективность производства и сократить выбросы в атмосферу углекислого газа. По словам Тапио Куула, компания и в дальнейшем будет обеспечивать реализацию новейших технологических решений, отличающихся высоким уровнем энергетической безопасности и эффективности.

В свою очередь, Валерий Язев поддержал активную позицию Fortum Corporation, направленную на модернизацию и ввод новых технологий в производство электроэнергии и тепла на предприятиях концерна. Он отметил, что концерну необходимо и в дальнейшем придерживаться курса снижения себестоимости производства электроэнергии, продолжать поиск альтернативных источников энергии и развивать имеющиеся наработки в газовых электростанциях. Отдельно он поблагодарил руководство компании за высокий уровень социального партнерства.

В ходе встречи стороны выразили уверенность, что все поставленные перед концерном задачи будут еще более успешно решены в случае вступления Fortum в Российское Газовое Общество. Это шаг позволит компании развивать новые направления деятельности, расширит поле применения ее инновационных решений в энергетическом пространстве России, откроет перспективы для успешного взаимодействия с потенциальными стратегическими партнерами.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ