Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" увеличил мощность компрессорной станции "Грязовецкая" на 75 МВт
28.06.2011
28 июня в Санкт-Петербурге заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Александр Ананенков провел совещание по вопросам проектирования и строительства на Северо-Западе страны газопроводов "Ухта ≈ Торжок", "Починки ≈ Грязовец", "Грязовец ≈ Выборг", "СРТО ≈ Торжок", линейных компрессорных станций и расширения Грязовецкого газотранспортного узла.

В работе совещания приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений "Газпрома" и его дочерних обществ, а также проектных и подрядных организаций.

В ходе совещания была отмечена высокая интенсивность работ по строительству газотранспортных мощностей на Северо-Западе России.

Так, на ключевом объекте Грязовецкого газотранспортного узла ≈ компрессорной станции (КС) "Грязовецкая" ≈ завершены монтаж, пуско-наладка и испытания под давлением трех газоперекачивающих агрегатов общей мощностью 75 МВт. Таким образом, мощность КС доведена до 339 МВт. Три новых агрегата необходимы для транспортировки газа по газопроводу "Грязовец ≈ Выборг".

На газопроводе "Грязовец ≈ Выборг" продолжается сооружение системы лупингов линейной части. На КС "Волховская", входящей в систему газопровода, завершается строительство цехов, сдача которых запланирована в текущем году. На КС "Елизаветинская" и "Бабаевская" продолжаются пуско-наладочные работы.

На газопроводе "Починки ≈ Грязовец" сварено и уложено в траншею 75% линейной части. На КС "Вязниковская" ведутся строительно-монтажные работы, на КС "Ивановская" и "Лукояновская" ≈ пуско-наладочные.

Продолжается строительство КС "Синдорская", "Урдомская", "Нюксеницкая", которые войдут в систему магистрального газопровода "СРТО ≈ Торжок".

Накануне группа специалистов "Газпрома" во главе с Александром Ананенковым посетила площадку строительства КС "Портовая", которая расположена на побережье Балтийского моря в районе г. Выборга Ленинградской области.

Александр Ананенков провел совещание по вопросам проектирования и строительства на Северо-Западе страны газопроводов "Ухта ≈ Торжок", "Починки ≈ Грязовец", "Грязовец ≈ Выборг", "СРТО ≈ Торжок", линейных компрессорных станций и расширения Грязовецкого газотранспортного узла

В настоящее время на КС завершены гидравлические испытания на прочность узла подключения, а также испытания установки подготовки газа к заполнению "Северного потока". На узел подключения подан газ из магистрального газопровода "Грязовец ≈ Выборг". Все установки и сооружения станции, обеспечивающие подачу газа для заполнения "Северного потока", готовы к работе.

По итогам мероприятий профильным подразделениям, дочерним обществам и подрядным организациям даны поручения, направленные на своевременную реализацию газотранспортных проектов на Северо-Западе России.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ