Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Янукович: Участие России в модернизации ГТС поможет снизить цены на газ
29.06.2011
Модернизация украинской газотранспортной системы при участии РФ станет хорошей основой для пересмотра газовых контрактов и снижения цен на газ, заявил президент Украины Виктор Янукович.

"Мы предложили модернизацию украинской газотранспортной системы с участием России, с участием европейских стран... Я думаю, что это тоже имеет хорошую основу для переговоров с Россией (по ценам на газ - ред.)", - сказал Янукович в интервью ведущим украинским СМИ, которое транслирует украинский телеканал "Интер".

Янукович добавил, что в переговорном процессе с РФ по пересмотру газовых контрактов Киев будет занимать позицию национального прагматизма. Об этом пишет РИА "Новости - Украина".

"Мы будем защищать наши национальные интересы и, учитывая то, что у нас это проблема очень давняя, у нас есть программа, каким образом мы будет в перспективе решать этот вопрос", - сказал президент.

По его словам, в основе этой программы - снижение потребления российского газа и развитие альтернативных источников энергии.

"Газ очень дорогой и не предвидится в перспективе, что он будет дешевле. Он будет все время дорожать. То есть, это очень дорогой энергоноситель. И нам нужно будет думать, что нам экономически выгоднее делать. Например, добывать больше угля на Украине и использовать как энергоноситель уголь, или сжигать дорогой газ. Наверное, мы однозначно отдадим приоритет углю", - сказал Янукович.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ