Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Санкт-Петербургский Фонд имущества опубликовал условия аукционов на право заключения договоров аренды участков под строительство АЗС
07.02.2005
Санкт-Петербургский Фонд имущества опубликовал условия аукционов на право заключения договоров аренды участков под строительство АЗС. Согласно объявлению фонда, торги 56 участками пройдут в три дня. 4 марта на аукцион будет выставлен один лот в 10 участков. Два лота по пять участков должны продаваться 9 марта. А на 10 марта намечен последний аукцион, в ходе которого планируется реализовать шесть одиночных участков и лот из 30 участков.

Самые жесткие условия предъявляются к покупателю самого крупного лота, состоящего из 30 участков. Победитель будет обязан заплатить 2 млрд руб. налогов в местный бюджет. Операторы возмущены условиями конкурса. "Местным операторам перекрывают возможность серьезного расширения сети", ≈ говорит замгендиректора ПТК Леонид Чурилов. По его словам, в самый большой лот вошли лучшие участки, расположенные на оживленных городских трассах, а в мелкие лоты попала земля на окраинах и в пригородах Петербурга. Начальник управления инвестиций холдинга "Фаэтон" Андрей Черняк говорит, что его компания могла бы занять необходимую для покупки большого лота сумму в банках, но не сможет выполнить условие по объему налоговых отчислений. Оба менеджера утверждают, что под такие условия попадают всего две компании, работающие в Петербурге, ≈ "ЛУКОЙЛ" и "Несте Санкт-Петербург".

Один из чиновников Смольного, пожелавший сохранить анонимность, говорит, что условия аукциона подгонялись под "ЛУКОЙЛ", который так и не получил обещанные весной прошлого года губернатором Валентиной Матвиенко 60 участков под заправки. Губернатор собиралась передать участки "ЛУКОЙЛу" целевым назначением, но под давлением недовольных операторов решила выставить их на торги.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ