Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Язев: Газомоторное топливо - инструмент экологической безопасности
30.06.2011
Комментируя итоги двадцать пятого заседания Комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России, на котором экологические аспекты были признаны Президентом важнейшими в развитии приоритетных направлений модернизации, заместитель Председателя Государственной Думы РФ Валерий Язев обратил внимание на необходимость развития правовой базы для перевода автотранспорта на альтернативные виды топлива. Речь идет о природном газе в сжатом или сжиженном виде, диметилэфире, биогазе, водороде, а также электрической и солнечной энергии. Сегодня автомобильный транспорт является основным источником выбросов вредных компонентов, а в крупных городах доля его выбросов достигает 70%. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, автомобильные выхлопы сокращают продолжительность жизни человека. По подсчетам британских исследователей, в среднем городские жители теряют 6 месяцев своей жизни из-за того, что вдыхают загрязненный автомобилями воздух.

"Среди альтернатив бензину и дизельному топливу природный газ на сегодняшний день является наиболее приемлемым по экономическим, экологическим и ресурсным характеристикам", - заявил вице-спикер Государственной Думы РФ.

По убеждению Валерия Язева, в России есть все условия для газификации автомобильного и железнодорожного транспорта. Ведь мы обладаем 32% всех мировых запасов. Кроме того, абсолютно очевидна экономическая целесообразность обсуждаемой программы.

В настоящее время многие страны мира в целях внедрения альтернативных видов моторного топлива уже приняли пакеты законодательных актов, стимулирующих их использование, отметил вице-спикер. По прогнозам специалистов, к 2020 году в Европе на альтернативное топливо должно быть переведено 23% всех автомобилей. Это примерно 23,5 млн авто. Для их заправки ежегодно потребуется 47 млрд кубометров газа.
<< Июнь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ