Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

30 июня в Москве прошло собрание акционеров ОАО "ТНК-BP Холдинг"
01.07.2011
Годовое общее собрание акционеров ОАО "ТНК-BP Холдинг" утвердило годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность ОАО "ТНК-BP Холдинг" за 2010 год.

Акционеры избрали новый состав Совета директоров ОАО "ТНК-BP Холдинг" из девяти человек, включая четырех представителей от каждой группы мажоритарных акционеров TNK-BP Ltd. и одного независимого директора. В состав нового Совета директоров ОАО "ТНК-BP Холдинг" избраны: Давид Ласфарг — независимый директор, партнер, директор представительства Gide Loyrette Nouel Vostok в Москве; Анатолий Акименко, вице-президент Access Industries; Джон Мерфи Брейм, менеджер филиала BP Exploration Operating Company Limited в Москве; Павел Назарьян, исполнительный директор Alfa Finance Holdings SA; Алексей Савченко, директор по стратегическому планированию CTF Consultancy Ltd (консорциум "Альфа-Групп"); Давид Брайн Скидмор, вице-президент по переработке и маркетингу филиала BP Exploration Operating Company Limited в Москве; Ричард Слоан, начальник финансово-экономической и административной группы филиала BP Exploration Operating Company Ltd в Москве; Игорь Черемикин, директор по правовым вопросам филиала Renova Management AG (Швейцария) в Российской Федерации; Питер Чероу, вице-президент BP Plc. по России.

Собрание акционеров также утвердило распределение прибыли и убытков ОАО "ТНК-BP Холдинг" по результатам 2010 года и приняло решение о выплате дивидендов по результатам 2010 года в размере 3,85 рубля на одну обыкновенную именную и одну привилегированную именную акцию ОАО "ТНК-BP Холдинг" в дополнение к промежуточным дивидендам в размере 8,04 рубля на акцию за 9 месяцев 2010 года, одобренным на внеочередном собрании акционеров в ноябре 2010 года.

Дивиденды ОАО "ТНК-BP Холдинг" по результатам 2010 года будут выплачены акционерам, включенным в список лиц, составленный по состоянию на 16 мая 2011 года, денежными средствами в рублях РФ в безналичной форме по банковским реквизитам акционера или определенного им лица в срок не позднее 60 дней со дня принятия решения.

Основным акционером ОАО "ТНК-ВР Холдинг" является компания Novy Investments Ltd., входящая в Группу ТНК-ВР. Выплата дивидендов в пользу Novy Investments Ltd. носит технический характер и не ведет к получению дивидендов акционерами материнской компании — TNK-BP Ltd. (BP и AAR). Ожидается, что дивиденды, выплачиваемые компании Novy Investments Ltd., будут использованы для финансирования капитальных инвестиций ТНК-ВР в России и для взаиморасчетов между компаниями Группы ТНК-ВР.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ