Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

OMV намерена реализовывать совместные проекты в сфере ТЭК Туркмении
04.07.2011
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов принял генерального директора и председателя Совета директоров австрийской компании OMV Герхарда Ройсса и главу подразделения проектов международных трубопроводов компании OMV Gas and Power Михаэля-Дитера Ульбриха, передает 3 июля корреспондент Regnum.

Как сообщает пресс-служба главы туркменского государства, в ходе встречи стороны обменялись мнениями о перспективах эффективного сотрудничества с учетом современных реалий и открывающихся широких возможностей для активизации деловых связей.

"Гости подчеркнули, что возглавляемый ими концерн, занимая одну из лидирующих позиций в нефтегазовой отрасли Европы, осуществляет свою деятельность в ряде стран мира и готов предоставить Туркмении свой опыт и передовые технологии, а также отметили растущую заинтересованность европейских стран в поставках туркменского природного газа", - отмечает пресс-служба Бердымухамедова.

Также сообщается, что выразив стремление принять участие в реализации совместных проектов в сфере ТЭК, руководители OMV высказали надежду на установление тесного двустороннего сотрудничества на долгосрочной основе.

Как уже сообщал Regnum, австрийская OMV является одной из инициаторов проекта Nabucco стоимостью 7,9 млрд. евро, который предполагает строительство газопровода протяженностью 3,3 тыс. км, соединяющего Каспийский регион, Ближний Восток и Египет через Турцию, Болгарию, Румынию, Венгрию с Австрией и далее со странами Центральной и Западной Европы. В качестве ресурсной базы для проекта рассматриваются Азербайджан, Туркмения и Ирак. Мощность газопровода планируется на уровне 31 млрд кубометров газа в год. Турецкие власти заявляют, что Nabucco является стратегическим проектом и обязательно будет реализован. 8 июня в г. Кайсери (Турция) состоялось подписание соглашений о поддержке проекта Nabucco между Nabucco Gas Pipeline International GmbH и профильными министерствами пяти транзитных стран (Австрия, Болгария, Венгрия, Румыния и Турция). Участниками консорциума с долей по 16,67% являются германская RWE, австрийская OMV, турецкая Botas, румынская Transgaz, болгарская Bulgargaz и венгерский MOL.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ