Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Сызранский НПЗ реализовал два крупных проекта
04.07.2011
ОАО "Сызранский НПЗ" ввел в эксплуатацию два новых объекта - установку изомеризации и блок выделения БСФ на установке ЛЧ-35/11-600 (каталитический риформинг). Разработчик базового проекта и НПЗ подписали двусторонний акт об итогах испытательного пробега, который начался в марте этого года и завершился в июне, сообщила пресс-служба "Роснефти".

Установка изомеризации, обеспечивающая выпуск автобензинов, соответствующих стандартам "Евро-4" и "Евро-5" - один из наиболее капиталоемких инвестиционных проектов. Ее строительство было реализовано в рекордные сроки - всего за 20 месяцев. На стройке было задействовано более шестисот человек из 15 подрядных организаций, в основном, Самарской области.

Продукт установки - изомеризат - один из наиболее ценных высокооктановых компонентов современного моторного топлива с октановым числом в интервале 85-90 пунктов. Изомеризат не содержит ароматики, бензола и олефинов, что позволяет производить бензин с высокими экологическими характеристиками.

Комментируя ввод новых объектов, генеральный директор ОАО "Сызранский НПЗ" Николай Лядин отметил: "Это историческое для завода событие, за которым стоит огромный труд инженерного корпуса СНПЗ и многих подрядных организаций. Это настоящий прорыв не только для завода, но и для жителей нескольких регионов страны, куда отгружается наша продукция. Ведь новое топливо содержит в себе гораздо меньше вредных веществ, что положительно сказывается на воздушной среде. Производимый на установке изомеризат позволяет из того же количества сырой нефти получить больше автобензина.

Другой объект - блок выделения бензолсодержащей фракции - был построен в рамках реконструкции установки каталитического риформинга всего за один год. Он предназначен для снижения содержания бензола в товарных бензинах с целью доведения их до уровня, определенного Техническим регламентом. Объединение в единый комплекс блока выделения БСФ и изомеризации - уникальное решение для отечественной нефтепереработки. Выделенная на риформинге фракция используется в качестве сырья для изомеризации, что увеличивает общий выход автомобильных бензинов.

Костяк коллективов изомеризации и БСФ составили опытные работники ведущих установок завода, треть сотрудников - это молодые специалисты, выпускники профильных вузов Самары, Уфы, Казани и Тольятти.

Программа масштабной модернизации на Сызранском НПЗ, утвержденная НК "Роснефть", реализуется с 2007 г. Ее цель - полный переход на выпуск нефтепродуктов, соответствующих классу "Евро-4" и "Евро-5", повышение экологической и промышленной безопасности производства. Программа предусматривает строительство новых установок и комплексов, а также глубокую реконструкцию действующих технологических мощностей.

В рамках программы в 2007 г. была построена и полностью оснащена современным оборудованием центральная заводская лаборатория, в конце 2009 г. была открыта установка по производству водорода со станцией дожима.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ