Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Dart Energy инвестирует в проект по добыче метана в Карагандинской области
04.07.2011
Австралийская Dart Energy инвестирует в проект по добыче метана в Карагандинской области, передает Kazakhstan Today.

Представители австралийской компании Dart Energy прибыли с официальным визитом с целью реализации совместного с казахстанскими специалистами проекта по добыче метана, сообщает пресс-служба акима Карагандинской области.

Представители Dart Energy совместно с учеными Карагандинского государственного технического университета (КарГТУ) начали разработку проекта по извлечению газа метана из горных выработок и использованию его в качестве альтернативного источника энергии.

На первом этапе Dart Energy проинвестировала в проект $100 млн. Реализация всего проекта подразумевает создание новой топливно-энергетической отрасли с объемом добычи метана 3,5 млрд кубических метров в год для получения тепло- и электроэнергии (этого объема хватит для энергоснабжения Астаны и Караганды в течение 80 - 90 лет). Проект предусматривает создание не менее 2000 новых рабочих мест; обеспечение потребителей дешевой и экологически чистой тепло- и электроэнергией; повышение безопасности ведения горных работ, говорится в сообщении пресс-службы.

Ожидаемый экономический эффект - 1,5 млрд тенге ($10,2 млн) в год. В рамках сотрудничества Dart Energy открыла в зоне высоких технологий КарГТУ свое представительство.

Кроме того, между акиматом Карагандинской области, КарГТУ и Dart Energy подписан меморандум о промышленной утилизации метана угольных пластов.

Компания Dart Energy имеет большой опыт работы в Австралии и странах Юго-Восточной Азии. Основной отдел компании располагается на территории Сингапура. Компания выступает в роли мирового лидера по добыванию газа промышленными масштабами и обладает уникальными технологиями добычи метана.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ