Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Камчатке планируют построить завод по производству дизельного топлива
05.07.2011
Завод по переработке газоконденсата могут построить на Камчатке, заявил в ходе визита в Соболевский район губернатор Владимир Илюхин. Как рассказали корреспонденту Regnum в его пресс-службе, во время рабочей поездки глава региона осмотрел производственную базу и вахтовый поселок в районе Кшукского газоконденсатного месторождения.

В настоящее время на Кшукском месторождении пробурено три эксплуатационные скважины с суммарным объемом добычи природного газа до 700 тыс. кубометров в сутки. По предварительным данным, с разработкой новых скважин и увеличением объема добычи природного газа, к 2015 г. в Камчатском крае будут ежегодно добывать около 25 тыс. тонн газового конденсата. "С вводом в эксплуатацию Нижне-Квакчинского месторождения увеличится объем добываемого газоконденсата и надо будет думать о том, каким образом в интересах территории его перерабатывать", - отметил губернатор.

Сейчас проект строительства завода по переработке газоконденсата по поручению Владимира Илюхина разрабатывает Министерство ЖКХ и энергетики Камчатского края. В составе газового конденсата, добываемого на полуострове, содержится более 60% дизельных фракций. Ожидается, что завод будет производить преимущественно дизельное топливо, а также керосин и низкооктановый бензин.

Также решается вопрос, в каком районе строить завод. "Есть несколько вариантов: наладить производство в Соболевском районе, недалеко от месторождения, или доставлять газоконденсат морским путем в Петропавловск и перерабатывать там. В любом случае, производить дизельное топливо на Камчатке будет дешевле, чем привозить его с материковой части России", - подчеркнул Владимир Илюхин.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ