Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Интегра" приступила к поиску нефти и газа в Восточном Казахстане
05.07.2011
Группа компаний "Интегра" начала проведение геофизических исследований в транзитной зоне озера Зайсан в Восточно-Казахстанской области, передает Новости-Казахстан со ссылкой на сообщение компании.

Транзитная зона - полоса мелководья, непосредственно примыкающая к береговой линии моря или озера. Эта территория непроходима для стандартных вездеходных технических средств. Кроме того, сбор сейсмических данных осложняется здесь помехами от прибрежных волн и создаваемых ими шумов.

"Цель работ - поиск нефтяных и газовых залежей. Заказчиком является казахстанская компания ТОО "Тарбагатай Мунай". В работах принимают участие около 200 человек, планируется применять методы 2D и 3D сейсморазведки, вибросейсмические, взрывные- и пневмоисточники, особо лёгкие плавсредства и другое оборудование", - указывается в сообщении, распространенном во вторник.

По информации компании, исследования проводятся в рамках комплексного проекта сейсмического изучения суши, транзитной зоны и акватории озера Зайсан. При планировании данных исследований большое внимание было уделено детальному изучению экологического аспекта проведения сейсморазведочных работ в столь различных природных условиях.

"Исследования начались в июле и должны завершиться в сентябре этого года. В ходе работ планируется выполнить 16500 физических наблюдений", - отмечает "Интегра".

Группа компаний "Интегра" является ведущей независимой компанией на территории СНГ в сфере предоставления комплексных нефтесервисных услуг, а также производит специализированные инструменты для разведки, разработки и добычи нефти и газа. "Интегра" представлена во всех основных нефтегазодобывающих регионах России и многих других странах СНГ.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ