Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" довела уровень утилизации попутного газа в "РН-Сахалинморнефтегазе" до 95%
06.07.2011
ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" 30 июня запустило в работу дожимную компрессорную станцию и установку подготовки газа на месторождении Одопту-море.

Как сообщила пресс-служба "Роснефти", ввод ДКС Одопту-море позволил с июля 2011 г. поднять уровень использования попутного нефтяного газа на месторождении Одопту-море и в целом по ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" до 95%.

Газ подается через промысловый газопровод "Одопту - море - Тунгор" в систему газоснабжения севера Сахалинской области.

Работы проводились в рамках Целевой газовой программы ОАО "НК Роснефть". Общая стоимость работ со строительством промысловых газопроводов составила свыше 2,3 млрд руб.

Как отметил Президент ОАО "НК "Роснефть" Эдуард Худайнатов, "цель реализуемой в компании газовой программы - не просто добиться утилизации попутного нефтяного газа в размере 95%, но и обеспечить максимальную экономическую эффективность в интересах акционеров посредством использования ПНГ для выработки электроэнергии, поставок в единую систему газоснабжения для удовлетворения потребностей внутреннего рынка, а также за счет использования для переработки и обратной закачки в нефтяные пласты для поддержания пластового давления".

До 2014 г. в рамках целевой газовой программы, которая предусматривает достижение уровня утилизации попутного газа 95%, будут построены более 1000 км газопроводов, а также компрессорные станции на Комсомольском, Харампурском, Приобском и Ванкорском и других месторождениях. Общие инвестиции "Роснефти" в газовую программу, которая реализуется с 2006 г., составят более 120 млрд. руб. В 2010 г. на Приобском месторождении введен в эксплуатацию энергетический комплекс, работающий на попутном нефтяном газе и состоящий из установки подготовки газа и газотурбинной электростанции мощностью 180 МВт. Сейчас компания ведет строительство газопровода от Ванкорского до Хальмерпаютинского месторождения по проекту совместной с ОАО "ЛУКОЙЛ" транспортировки попутного газа в систему ОАО "Газпром".

НК "Роснефть" рассматривает капитализацию газового бизнеса как важнейшее направление своего стратегического развития. Компания обладает для этого значительным потенциалом - запасы газа "Роснефти" по российской классификации составляют 3,2 трлн. куб м.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ