Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ливийские проекты ENI могут достаться России и Китаю
08.07.2011
Власти Ливии могут привлечь российские и китайские компании к работе над проектами итальянского нефтегазового концерна ENI, передает Reuters со ссылкой на неназванный высокопоставленный источник в правительстве страны. Ранее ENI вывезла из Ливии всех своих сотрудников.

"ENI не уведомила ливийские власти о предстоящем выходе из проектов в Ливии, и власти страны начали переговоры о вхождении в эти проекты крупных российских и китайских компаний", - отметил собеседник агентства.

В апреле бывший ливийский министр энергетики Омар Фати бен Шатван заявил, что Россия и Китай лишились перспектив участия в разработке нефтяных и газовых месторождений в Ливии, поскольку в отличие от Франции и Италии не поддержали оппозицию.

"Газпром" и ENI в начале года договорились, что российский концерн приобретет за $163 млн долл. половину доли ENI в соглашении о разделе продукции (СРП) по ливийскому проекту Elephant. Таким образом, "Газпром" получит 33,33% в консорциуме, участвующем в разработке ливийского нефтяного месторождения.

Непосредственным покупателем доли в Elephant и участником проекта должно стать ОАО "Газпром нефть". Помимо ENI в проекте участвует ливийская национальная нефтекомпания NOC. Газпром указывал, что после подписания договор с Eni будет передан на одобрение ливийской стороне. Однако в настоящее время будущее государственной власти в Ливии не определено.

Месторождение Elephant находится в западной части Ливии, извлекаемые запасы нефти оцениваются в 110 млн тонн. Максимальная годовая добыча ожидается на уровне 6 млн тонн. Месторождение располагает объектами энергоснабжения, подготовки и транспортировки нефти до собственного прибрежного терминала, пишет РБК.
<< Июль, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ